Крым «на последнем месте» и «европейский путь» России — предвыборная программа Ксении Собчак
Фото взято из открытых источников
14:40 25.12.2017

Крым «на последнем месте» и «европейский путь» России — предвыборная программа Ксении Собчак

Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, спустя несколько месяцев после выдвижения, представила предвыборную кампанию «123 трудных шага».

Вопрос территориальной принадлежности Крыма занял 123 строчку, несмотря на то, что на протяжении нескольких недель Собчак то утверждала, что полуостров «украинский, и точка», то заявляла о необходимости проведения честного, с точки зрения международного права, референдума. В документе Собчак, все-таки остановилась на первом озвученном варианте, однако допускает, что большая часть населения полуострова состоит из русскоязычных граждан, которые поддержали присоединение Крыма к России в 2014 году. 

Помимо этого журналистка также заявила о необходимости избрания «европейского пути» развития для России. Собчак объясняет географической целостностью РФ с Европой. С данным заявлением поспорили эксперты, назвав его «странным», так как Урал и восток плотно пересекаются с Азией, поэтому программа вполне могла предусматривать и «азиатский путь».

89-м пунктом программы Ксения Анатольевна предложила «упразднить» Министерство культуры, а 83-м — сократить число ВУЗов с государственной аккредитацией.

Самым спорным заявлением, общественники посчитали предложение о легализации гомосексуальных браков в России: «Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания».

Ксения Собчак о свободе слова в России

В корне не согласен с этим депутат Виталий Милонов, которые заявил, что представленная Собчак программа в корне разнится с видением россиян. Соответственно, поддержки в рядах большинства граждан России она не добьется.

«Предвыборная программа Собчак — это откровенное предательство национальных интересов. Еще пара таких «удачных» пиар-ходов, и Ксения Анатольевна станет человеком, за которого проголосует один человек», — подытожил Милонов.

Напомним, что помимо Ксении Собчак уже предложили свои кандидатуры скандальный бизнесмен Сергей Полонский,оппозиционер Алексей Навальный.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение