Глава МИД Украины назвал РФ «опасной для посещения» страной
Фото: 112.ua
18:40 14.01.2018

Глава МИД Украины назвал РФ «опасной для посещения» страной

Украинский министр поставил Россию в один ряд с Сирией, Ливией и Сомали.

В Министерстве иностранных дел Украины Россию поставили в один ряд с Ливией, Сирией и Сомали по уровню безопасности. Такое заявление в своём микроблоге Twitter сделал госсекретарь МИД Украины Андрей Заяц, комментируя освобождение украинского врача в Ливии.

«В очередной раз просим украинцев не ехать в опасные страны: Ливию, Сирию, Йемен, Сомали, Россию. Наши консулы там очень ограничены в возможностях помочь, хоть и делают невозможное, как в этом ливийском случае», — написал украинский министр.

14 января стало известно о том, что полицейские Украины усилят работу на пунктах пропуска «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар», чтобы противодействовать преступности. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Украинские правоохранители фиксируют случаи похищения транспорта, который исчезает на территории Крыма и находится там. Поэтому полиция Крыма и прилегающих областей скоординируют свою работу в направлении выявления и пресечения уголовных преступлений», — говорится в сообщении МВД в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что МИД Украины призывает крымчан ездить в Европу без виз. Жители Крыма с украинскими паспортами могут оформить на территории Украины биометрический документ, необходимый для безвизовых поездок в Евросоюз.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение