Кандидат в премьер-министры Италии призывает отменить «безумные» антироссийские санкции
Маттео Салвини (на фото — справа)
12:05 20.03.2018

Кандидат в премьер-министры Италии призывает отменить «безумные» антироссийские санкции

Лидер партии «Лига» Маттео Салвини также заявил,что в отличии от большинства европейских политиков признает российский статус Крыма и уже поздравил Владимира Путина с победой на выборах.

Маттео Салвини заявил, что ограничительные меры являются безумными, а страх перед российской армией искусственно нагнетают вместо того, чтобы бороться с реальной угрозой.

«Экономические санкции против России являются безумием, направленным в отношении дружеского и соседнего рынка. Я хочу работать на благо мира, а не на войну. Я не хочу группировать «танкетки», как будто в игре «Риск». Опасность представляет собой исламский терроризм, но «танкетки» почему-то выдвигают против России. Вы действительно боитесь, что вас захватит российская армия?», — заявил  премьер-министр.

Лидер партии «Лига» также призвал итальянцев восстановить контроль над управлением собственной странной, не следуя на поводу у других членов ЕС.

«Ни Берлин, ни Париж, ни Брюссель не должны объяснять нам, как управлять Италией», — заявил политик.

Маттео Салвини стал первым партийным лидером в Италии, который открыто выступил с признанием возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Кандидат в премьеры также поздравил с победой российского президента Владимира Путина и 19 марта запостил в своем Twitter снимок Владимира Владимировича с подписью «Хорошей работы, президент».

Ранее мы рассказывали, что санкции ЕС против России будут действовать ещё 6 месяцев Ограничительные меры введены в отношении 150 россиян и 38 компаний, которые, по мнению чиновников, угрожают территориальной целостности Украины.

В Совете Европейского союза отмечают, что приняли решение о продлении санкций после оценки текущей ситуации. В частности, россияне, которые попали в список, не смогут посещать территорию ЕС, а их активы останутся замороженными.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение