Украинцы насчитали 19 кораблей-нарушителей в Крыму
Фото взято из открытых источников
11:50 04.04.2018

Украинцы насчитали 19 кораблей-нарушителей в Крыму

По данным киевских министров, грузовые судна заходили в «оккупированные» порты Керчи, Севастополя и Феодосии.

Власти Украины за месяц нашли в Крыму 19 кораблей, незаконно вошедших в акваторию портов. По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, все «нарушители» осуществляли деятельность под российским флагом.

«С 1 марта по 1 апреля в порты оккупированного Крыма зафиксированы заходы 19 грузовых судов-нарушителей, — отметили в пресс-службе. — В целом этими суднами осуществлено 57 заходов в порты Севастополя, Феодосии и Керчи».

Киевские чиновники рассказали о 26 кораблях, которые незаконно находятся на стоянках в водных гаванях полуострова. В пресс-службе добавили, что большинство судов из России и Молдовы, а также Палау, Союза Коморских Островов и Республики Того.

Сообщалось также, что украинские пограничники увезли капитана арестованного судна «Норд» в неизвестном направлении. По словам механика сейнера Виктора Умиленова, сотрудники Погранслужбы не прокомментировали свои действия в отношении их командира — Владимира Горбенко.

«Украинские пограничники отозвали капитана на катер и с ним уехали, это было около половины седьмого утра. Его местонахождение нам неизвестно», — сообщил Умиленов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: МК в Крыму

Обсуждение