В Севастополе дорожают проездные билеты, горожане негодуют
Фото: sevtrolleybus.net
20:48 02.01.2017

В Севастополе дорожают проездные билеты, горожане негодуют

Некоторые виды троллейбусных проездных, например для школьников, подорожают в два раза. Многие севастопольцы возмущенно отреагировали на сообщение от «Севэлектроавтотранса».

Пресс-служба предприятия «Севэлектроавтотранс» объявила о подорожании троллейбусных проездных билетов. С 1 февраля проездные для школьников будут стоить 210 рублей, для студентов — 420. Новая цена гражданских проездных — 540 рублей, для организаций — 600.

Основаниями для повышения цен на предприятии называют приказ Росстата («Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта»), а также письмо севастопольского управления по тарифам, пишет Новости Севастополя.

Отметим, что в настоящее время школьный проездной стоит 105 рублей, студенческий — 210, а гражданский — 420.

Многие севастопольцы возмущенно отреагировали на сообщение пресс-службы «Севэлектроавтотранса».

«Мой сын каждый день ездит в школу на троллейбусе, — рассказывает Валентина, местная жительница. — Поэтому новость о подорожании проездных для нас не слишком приятная. И так, с учетом низких зарплат, еле-еле сводим концы с концами. С Новым годом, товарищи».

«У меня небольшая зарплата, — говорит Елена, жительница нашего города. – На работу езжу на троллейбусе, на топике за 17 рублей очень дорого. Обычно покупаю проездные, чтобы хоть немного сэкономить. Теперь, видимо, об экономии придется забыть».

Напомним, глава Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что «Транспортный коллапс не наступит никогда». Также стало известно, что проезд в троллейбусах Симферополя подорожал.

Источник материала: Новости Севастополя

Обсуждение