К президентским выборам  на всех избирательных участках Севастополя появятся камеры
Фото взято из открытых источников
12:18 11.09.2017

К президентским выборам на всех избирательных участках Севастополя появятся камеры

Деньги на оборудование участков камерами выделят из федерального бюджета.

К президентским выборам на всех избирательных участках Севастополя появятся камеры. Об этом 11 сентября сообщил председатель городского избиркома Александр Петухов.

Как пишет издание, речь идёт о 180 камерах.

«Мы уверены в том, что на выборах президента РФ на территории города Севастополя будет развернуто видеонаблюдение с локацией изображения через интернет со всех избирательных участков», — рассказал Петухов, добавил, что средства на это будут выделены из федерального бюджета.

Он также рассказал, что проведение выборов губернатора Севастополя упростило использования программно-технических новшеств.

«Программно-технические средства позволили участковым избирательным комиссиям до дня голосования оформлять заявления граждан о включении в список избирателей по месту нахождения. И в день голосования, после его завершения, при подведении итогов они использовались для автоматизированной подготовки протоколов участковой избирательной комиссии с использованием машиночитаемого кода, что существенно ускорило время установления итогов голосования на каждом из 180 избирательных участков, где они были развернуты», — резюмировал Александр Петухов.

Напомним, по итогам выборов губернатора, 71,05% голосов севастопольцы отдали кандидату от «Единой России» Дмитрию Овсянникову. В этом году жители Севастополя впервые самостоятельно выбирали губернатора. Голосование проходило на 184 районных участках. Специалисты МЧС исследовали помещения и выявили около 900 нарушений. В короткие сроки их ликвидировали.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение