Наблюдателя от КПРФ удалили с выборов в Севастополе из-за нарушения
Фото: ria.ru
15:54 10.09.2017

Наблюдателя от КПРФ удалили с выборов в Севастополе из-за нарушения

По данным горизбиркома, наблюдатель осуществлял видео- и фотосъёмку списков избирателей, что запрещено.

Наблюдателя от КПРФ на выборах губернатора Севастополя, впервые проходящих в городе, удалили с участка за нарушения. Об этом в инфоцентре горизбиркома заявил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«На одном избирательном участке сложилась такая ситуация, что наблюдатель от КПРФ начал позволять себе осуществлять видеосъёмку, фотосъёмку тех объектов, которые нельзя фотографировать — это списки избирателей», — сказал он.

Комиссия пыталась урегулировать этот вопрос. «Однако в дальнейшем было принято решение о переводе данного обстоятельства в формально юридическую плоскость. Если человек не понимает, как себя вести, не выполняет законные требования участковой избирательной комиссии, конечно, меры должны быть приняты», — пояснил он. В итоге наблюдатель был удален с участка решением суда.

До этого, в 17.31 РИА Новости сообщили, что жалоб на нарушения на выборах в Севастополе не поступало.

Отметим, в выборах губернатора города-героя будут участвовать члены экипажа кораблей, которые находятся на боевой службе. Более 500 человек проголосуют на выборах губернатора Севастополя на судах ЧФ. В целом явка пока составила 25 процентов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение