Эксперт предостерёг организаторов выборов в Севастополе от фальсификации
Фото: ria.ru
16:22 10.09.2017

Эксперт предостерёг организаторов выборов в Севастополе от фальсификации

По сообщению федерального эксперта, пока избирательный процесс протекает нормально, нет оснований говорить о существенных нарушениях.

Севастополю не простят фальсификации голосования и нарушений в организации, сообщил председатель совета Российского общественного института избирательного права, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов в ходе прямого включения с медиацентром «Выборы губернатора Севастополя — 2017».

«Если какому-то субъекту выборов, главе города столичного центра, мы бы могли простить или не заметить какие-то нарушения, связанные с организацией, то с Севастополем мы должны сделать все так, чтобы у населения было полное доверие к тем результатам, которые будут в результате выборов», — сказал он.

В настоящее время нет оснований говорить, что есть «какие-то отклонения — такие, которые могли бы повлиять на результаты выборов», заявил эксперт.

Напомним, избирком Севастополя обещает посчитать голоса избирателей за 4 часа. На первых прямых выборах главы города пока наблюдается низкая явка — 25 процентов избирателей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение