Памятник Потёмкину в Севастополе поставят на месте «Ивушки»
Фото: news.sevas.com
09:33 06.07.2017

Памятник Потёмкину в Севастополе поставят на месте «Ивушки»

Чиновники голосовали трижды и в конце концов приняли решение установить монумент на месте бывшей танцплощадки.

В Севастополе выбрали место для памятника Потёмкину. Об этом 6 июля сообщает «Новый Севастополь».

Городское правительство приняло решение установить памятник князю Григорию Потёмкину-Таврическому на месте бывшей танцплощадки «Ивушка».

«Протоколом архитектурно-художественного совета при правительстве Севастополя от 4 июля было рекомендовано местом установки памятника Потёмкину точку, в которой соединяются вершина Артиллерийской бухты и улица Маяковского на территории бывшей танцплощадки «Ивушка», — сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, добавив, что в ходе голосования возникали дискуссии и чиновникам пришлось голосовать за место памятника трижды.

Как сообщалось ранее, Совфед собрал почти два миллиона на памятник Потёмкину в Севастополе. Однако общественники выступили против установки несоразмерно большого памятника на Приморском бульваре, предложив перенести его на Северную сторону. Также памятник князю предлагали поставить в Молочной балке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение (1)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 20:37 11 июля 2017
Слава Богу, что хоть у кого-то в городском правительстве мозги нашлись. Мало того, что стамеску с голубыми унитазами на морском входе в город нагородили, так еще большущий памятник на крошечной площадке между Дворцом детства и ИнБЮМ решили втиснуть. Не архитекторы, а ...