Крымский мост уязвим для ракетных ударов — эксперт
Фото взято из открытых источников
09:18 30.12.2017

Крымский мост уязвим для ракетных ударов — эксперт

В то же время экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ и военный эксперт Игорь Романенко отметил, что мост может способствовать экономическому росту полуострова.

В Украине считают, что строящийся мост через Керченский пролив уязвим для ракетных ударов. По словам украинского военного эксперта, речь идет о ракетах как морского, так и наземного базирования.

«Мост представляет собой стратегическую артерию, которая может обеспечивать соответствующую крымскую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма. Хотя с военной точки зрения, он является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования», — заявил Игорь Романенко.

Ранее сообщалось, что безопасность Крымского моста обеспечит морская бригада Росгвардии. Об этом заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов. Он отметил, что на ближайшие три года служба сосредоточит силы на создании группировок войск, которые смогут выполнить поставленные задачи при резком обострении обстановки как в мирное, так и в военное время.

По словам Золотова, бригада войдет в состав вновь создаваемого Южного округа войск.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Главред

Обсуждение