Украина должна признать выборы президента РФ — представитель Порошенко
Фото взято из открытых источников
17:01 20.03.2018

Украина должна признать выборы президента РФ — представитель Порошенко

По словам  Ирины Луценко в случае непризнания Владимира Путина президентом страны не смогут вести двусторонние переговоры.

Украине следует признать результаты президентских выборов в России. Об этом заявила представитель президента страны в Верховной Раде Ирина Луценко.

«Если президент России будет признан нами нелегитимным, мы не сможем с ним разговаривать и договариваться по существенным и чувствительным для нас позициям», — отметила политик.

В то же время Луценко не готова согласиться с результатами выборов президента на территории Крымского полуострова. «Проект постановления о заявлении Верховной Рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица» уже внесли на рассмотрение в Верховную Раду. 

Стоит отметить, что текст документа на текущий момент отсутствует.

Ранее мы рассказывали, что Киев пожаловался в ЕС на 140 организаторов выборов в Крыму. 

«Да, я могу подтвердить, что наша служба получила от министра иностранных дел Украины список людей, вовлеченных в проведение выборов, — отметила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич — В этой связи могу сказать, что Евросоюз не признает проведение выборов в Крыму в соответствии с политикой непризнания».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение