На Украине возбудили уголовное дело в отношении Поклонской
фото взято из открытого источника
15:01 01.03.2018

На Украине возбудили уголовное дело в отношении Поклонской

Апелляционный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины начать расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-прокурора Крыма и нынешнего депутата Государственной думы Российской Федерации Натальи Поклонской.

Следствие считает, что она совершила несколько преступлений, в том числе: государственную измену, создание преступной организации и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Дело в отношении Поклонской завели еще в 2016 году, а спустя год Генпрокуратура засекретила материалы. Адвокат Максим Могильницкий считает, что Киев «боится открытого процесса».

Ранее парламентарий занималась делом одной из наиболее известных банд Крыма «Башмаки». Поклонская после возвращения полуострова в состав России инициировала возобновление расследования дела в отношении главарей группы.

Сегодня, 1 марта, стало известно, что Николай Копетинский получил 11 лет колонии общего режима. Александра Данильченко освободили от уголовного наказания в связи с истечением  срока давности преступлений.

Наталья Поклонская сообщила, что разочарована приговоров Верховного суда Крыма. Она заявила, что это «одним росчерком пера перечеркнуло многолетний труд правоохранителей».

«Я не ожидала такого поворота событий и такого приговора. Весь Крымский полуостров знает, кто такие «Башмаки». Они были задержаны, когда наконец в Крыму заработал закон», — добавила депутат.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение