Бизнесмены из Ирландии инвестируют в гостиничный бизнес  Крыма 100 000 000 евро
Фото взято из открытых источников
05:20 14.12.2017

Бизнесмены из Ирландии инвестируют в гостиничный бизнес Крыма 100 000 000 евро

Крым может рассчитывать на инвестиции из Ирландии. Местные бизнесмены планируют вложить в реализацию проектов на территории полуострова порядка 100 000 000 евро. Об этом рассказал сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

Денежные средства от инвесторов пойдут на строительство отеля, расположенного в непосредственной близости от аэропорта «Симферополь». Помимо этого будет возведено еще несколько объектов аналогичного назначения. Помогать в реализации проектов станут и российские компании.

Желание вкладывать деньги в развитие туристической инфраструктуры Крыма уже подтвердил бизнесмен из Ирландии Патрик Даффи. В скором времени он планирует лично побывать на полуострове. Помимо него в российский регион приедут и коллеги Даффи.

По мнению предпринимателя, в Ирландии нередко высказывают заинтересованность в инвестировании денежных средств в гостиничный сектор Крыма. Бизнесмены из Дублина также желают развивать медицинские, пищевые, сельскохозяйственные и образовательные технологии.

Ирландия и Россия уже давно сотрудничают. В качестве доказательств можно привести сумму товарооборота. За 2016 год она превысила отметку в 1 миллиард рублей. По сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился на 10%.

Не только ирландские бизнесмены хотят наладить отношения с Россией, в частности с Крымом. Так, представители одной британской компании выразили желание организовать морские маршруты для туристов с туманного Альбиона до Севастополя.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение