​Екатерина Гордон рассказала об изменчивой позиции Владимира Соловьева по «крымскому вопросу» (видео)
фото взято из открытого источника
16:20 22.01.2018

​Екатерина Гордон рассказала об изменчивой позиции Владимира Соловьева по «крымскому вопросу» (видео)

Телеведущий изначально негативно относился к возвращению полуострова, а затем резко изменил позицию.

Журналистка Екатерина Гордон, которая баллотируется на пост президента России, раскритиковала телеведущего Владимира Соловьева за слова о возвращении Крыма в состав России.

Она опубликовала видео с кадрами различных выступлений общественного деятеля, на которых заметно, что со временем позиция по статусу полуострова значительно поменялась.

«Вовка, те не стыдно?» — написала Гордон.

В 2013 Соловьев заявил, что нет юридических оснований для возвращения региона.  Он также спросил у зала, «зачем вам Крым?».

Через год журналист сказал, что этот день (возвращения Крым в состав России) «мы приближали, как могли». За шесть лет до этого Соловьев выразил мнение, что войны между Россией и Украиной никогда не будет, а уже в 2015 году он сказал, что вся территория соседнего государства «станет нашей».

Ранее волну возмущения в свой адрес из-за Крыма получила кандидат в президенты России Ксения Собчак. Она заявила, что полуостров принадлежит Украине «с точки зрения международного права».

Ее раскритиковали депутаты Государственной думы РФ Наталья Поклонская и Владимир Жириновский. Ее заявления даже проверяли на призывы к сепаратизму, однако сотрудники ФСБ не нашли никаких нарушений.

Позднее Собчак добавила, что жители Крыма являются «неполноценными».

«Мы же сами говорим, что Крым — часть России. Но почему на территории Крыма, за который вы так ратуете, нет ни одного отделения Сбербанка? Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет. Потому что Сбербанк оштрафуют», — объяснила Собчак.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение