«Меньшие братья» из Минобороны поздравили россиян с Новым годом (видео)
фото взято из открытого источника
16:55 02.01.2018

«Меньшие братья» из Минобороны поздравили россиян с Новым годом (видео)

Представители военного ведомства сняли ролик с собаками — символом 2018-го года.

Министерство обороны Российской Федерации поздравило россиян с наступившим Новым годом необычным образом. 

Ролик, созданный Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны, был снят в 470-м учебном центре служебного собаководства ВС РФ. Он находится в Московской области и существует на протяжении 94 лет.

На видео можно увидеть четвероногих друзей человека различных пород. Часть собак родилась совсем недавно, а другая давно выросла и готова служить интересам Родины.

2018-й год считается Годом огненной собаки. В честь праздника Президент России Владимир Путин подарил семилетней девочке из Ялты щенка лабрадора.

Ребенок, страдающий аутизмом, давно мечтал о такой собаке, однако, денег у семьи не было. Мать девочки обратилась в Администрацию Президента, где исполнить новогоднее желанию поручили главе Крыма Сергею Аксенову.

«Поступило обращение в администрацию президента, об этом узнал глава Республики. Была поставлена задача, мы подключились... Для нас это была почетная и приятная миссия», — поделился Аксенов.

Заместитель министра труда и соцзащиты Республики Крым Леонид Михалевский отметил, что лабрадоры действительно помогают страдающим аутизмом. Специалистами доказано, что собаки данной породы передают свою ласку и любовь хозяину.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение