Стрельба в США и взрыв газа в Мурманске: новости мира (фото, видео)
Фото: Михаил Калоша
19:41 20.03.2018

Стрельба в США и взрыв газа в Мурманске: новости мира (фото, видео)

В Китае задержали последователей Лары Крофт, а в Ространснадзоре отказались использовать Ан-148 после катастрофы.

В старшей школе «Грейт Миллс» в штате Мэриленд США учащийся открыл стрельбу по подросткам. Шериф округа Сэнт-Мэрис Тим Камерон рассказал, что несмотря на все приложенные усилия по обезвреживанию нарушителя, двое детей получили ранения. Охранник учебного заведения начал стрелять в ответ и метким попаданием обезвредил малолетнего преступника.

Взрыв бытового газа заблокировал пятерых жителей Мурманска под руинами дома. Один человек погиб. Специалисты МЧС ведут оперативные работы по ликвидации завалов и спасению пострадавших.

В китайской провинции Цинхай была задержана группа «расхитителей» гробниц и древних захоронений, некоторые из которых датируются VII и VIII веком. 13 человек обнаружили и присвоили более 400 уникальных исторических артефактов. 

Полицейские Хайси-Монгольско-Тибетского автономного округа уже начали расследование.

Руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин предписал авиакомпаниям прекратить работу на самолетах Ан-148.

«Финальные результаты проверки у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией «Саратовские авиалинии». Такая рекомендация есть», — рассказал Басаргин.

Ученые из университета Гронингена в Нидерландах провели огромную научную работу по выявлению причин возникновения синдрома хронической усталости. Они сравнили образцы крови 100 человек, страдавших от клинических форм данной болезни, и сравнили доли гормонов щитовидной железы с анализами здоровых добровольцев.

Все различия заключались в низких уровнях йода, вырабатываемых щитовидной железой. 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение