Кроссовки из жвачки и бабушка — двойник Трампа: новости мира (фото, видео)
Фото взято из свободного источника
16:17 25.04.2018

Кроссовки из жвачки и бабушка — двойник Трампа: новости мира (фото, видео)

В Мадриде глава правительства покинула пост из-за обвинения в магазинной краже, а сплоченные дальнобойщики Мичигана помешали самоубийце спрыгнуть с моста, выстроив под ним свои фуры. 

Испанская журналистка Паула Васкес, в ходе сбора информации для авторского материала, наткнулась на женщину очень похожую на американского президента Дональда Трампа. Жительница деревушки Кабана-де-Бергантиньос в Галисии по имени Долорес Лейс Антело не особо поразилась сходству и считает, что весь ажиотаж связан с цветом волос. Однако пользователи сети не разделяют ее хладнокровия.

«Бедная женщина... Но да, сходство невероятное», — отметили комментаторы.

Кража антивозрастного крема стоимостью 40 евро 7 лет не давала покоя председателю правительства Автономного сообщества Мадрид. Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после обвинений в преступлении, совершенном в 2011 году. На видеозаписи отчетливо видно, как охранник конфискует из дамской сумочки два тюбика крема от морщин. 

Председатель правительства Испании Мариано Рахой заверил, что в данной ситуации экс-политик «сделала то, что должна была».

Мичиганские полицейские помешали самоубийце спрыгнуть с моста, обратившись за помощью к большегрузам. 

Участок трассы  возле Детройта был оцеплен сразу после сообщения о подозрительном мужчине, собирающемся спрыгнуть с моста. На рации всех находившихся рядом дальнобойщиков поступила просьба о помощи. Водители оказались отзывчивыми и выстроили свои автомобили так, чтобы максимально сократить высоту падения. 

Отговорить прыгуна от суицида удалось только спустя 4 часа.

В Голландии разработали инновационные кроссовки, подошва которых на 80% состоит из жевательной резинки. Новинку представили компании Gumdrop и Explicit.  По замыслу, производство обуви из вторичного материала, не только очистит улицы, но и обогатит создателей. Одна пара подобной обуви обойдется покупателям в 190 евро (около 14 тысяч рублей — прим. ред.). Из 1 кг. собранной жевательной резинки может получиться подошва для четырех пар кроссовок.

Японские ученые нашли средство, побеждающее неизлечимый ранее рак печени. Исследователи института RIKEN пришли к выводу, что химическое соединение на основе витамина А предотвращает рецидив самой распространенной и агрессивной формы рака печени — гепатоцеллюлярной карциномы.  На данный момент уже ведутся клинические испытания, которые докажут эффективность средство для  людей.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение