Мир на Корейском полуострове и автобот-трансформер из Японии: новости мира (фото, видео)
Фото: пресс-служба встречи
17:15 27.04.2018

Мир на Корейском полуострове и автобот-трансформер из Японии: новости мира (фото, видео)

10-метровая ракета попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая миниатюрная в мире, а «Одноклассники» открыли свой онлайн-магазин китайских товаров.

Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин подписали так называемую «Пханмунджомскую декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова». В документе сказано, что общей целью двух стран является проведение денуклеаризации (сокращении арсеналов ядерного оружия — прим. ред.).

«На Корейском полуострове больше никогда не будет войны, началась новая эпоха мира. Южная Корея и КНДР прекращают любые враждебные действия в отношении друг друга», — подчеркивается в тексте декларации.

Конструкторы из Японии создали первого в мире робота, способного трансформироваться в полноценный автомобиль, высотой всего 3,8 метра. Управлять всеми системами и механизмами можно не только дистанционно, но и непосредственно из внутренней кабины. При этом, максимальная скорость, доступная в режиме автомобиля, составляет около 100 км/ч, однако, по словам разработчиков, тестирование проводилось исключительно в мастерской.

В рамках борьбы с мессенджером Telegram, РКН случайно заблокировал для пользователей более 180 IP-адресов известных российских и зарубежных соцсетей. В ведомстве неполадки в работе «ВКонтакте» и Facebook объяснили «технологическими особенностями работы системы».

В свою очередь, «Одноклассники» времени зря не теряли и запустили онлайн-магазин.

«Одноклассники» запустили маркетплейс китайских товаров, который позволяет выбрать товар из разных категорий, оформить покупку и доставку по почте. Основной особенностью новой платформы станет интеграция пользовательского контента (UGC — прим. ред.): блогеры смогут публиковать видеообзоры на товары, а владельцы групп — создавать собственные каталоги. Авторы видео и каталогов будут зарабатывать на продаже товаров», — отмечается в сообщении пресс-службы социальной сети.

Книгу рекордов Гиннеса пополнила самая маленькая ракета, способная доставить искусственный спутник на орбиту. SS-520, сделанная в Японии, с параметрами: высота - 9,5 метра, диаметр — 50 сантиметров, вес — 2,6 тонны смогла вывести к космос трехкилограммовый объект. Благодаря своей миниатюрности, затраты на создание и запуск удалось сократить более чем в 10 раз.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение