Робот, сверлящий черепа и митинг в поддержку Telegram: новости мира (фото, видео)
Фото: Михаил Терещенко
17:08 30.04.2018

Робот, сверлящий черепа и митинг в поддержку Telegram: новости мира (фото, видео)

Японские сумоисты соревновались в умении заставить младенцев рыдать, а Тони Старк отказал Дэдпулу в просьбе о вступлении в Мстители.

В горах Италии было обнаружено тело пропавшей накануне туристки из России. Спасательная операция была начата в субботу, когда девушка перестала выходить на связь. Предполагается, что она сбилась с пути во время прогулки на снегоступах в горном массиве Монте Роза.

12 тысяч человек вышли сегодня, 30 апреля, на проспект Академика Сахарова в Москве, митингуя против блокировки Telegram и «произвола» Роскомнадзора. Активисты отстаивали свое право на тайну переписки и свободу слова. Основными требованиями были: отмена блокировки мессенджера до 5 мая, отставка главы РКН Александра Жарова и полная ликвидация ведомства.

«На проспекте Академика Сахарова завершилось, согласованное властями города Москвы, публичное мероприятие. Грубых нарушений общественного порядка не допущено», — сообщили сотрудники полиции, отметив, что участников было всего 7,5 тысяч.

В токийском храме Сэнсо-дзи состоялось уникальное в своем роде соревнование в рамках фестиваля «Наки Сумо». Борцы сумо «отпугивали злых духов» плачем младенцев, которых сами и пугали. За состязанием наблюдал судья-жрец, в задачу которого входило определить от кривляний какого мужчины раньше и сильнее всех заплачет ребенок. Местные поверья гласят, что слезы приносят малышам здоровье и удачу.

В течение ближайших пяти лет на помощь хирургам придет высокоточный робот по имени RoBoSculpt, способный осуществлять трепанацию черепа, а также другие костные операции. Для стабильной работы «электромедика» необходимо неподвижно зафиксировать объект, после чего, благодаря 7 осям, будет создано идеальное отверстие под любым углом. Подобные технологии человеку не под силу. Первые эксперименты на живых пациентах начнутся через три года.

Тони Старк жестко ответил Дэдпулу на просьбу принять в Мстители. Актер Райан Рэйнольдс поздравил коллег по цеху с выходом картины «Мстители: Война бесконечности» в своем Twitter.

«От парня, который не знает когда остановиться, рад что вы не сделали этого, ребята. Поздравляю», — написал он.

В дополнение к посту была прикреплена фотография «официального ответа» Мстителей: «Нет. Исключено. Лучше спроси у профессора Икс. Нет. С уважением, Тони Старк». 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение