Золото Грудинина в Швейцарии и вмешательство США в «чужие дела»: новости мира (фото)
фото взято из открытого источника
20:40 05.03.2018

Золото Грудинина в Швейцарии и вмешательство США в «чужие дела»: новости мира (фото)

ЦИК выявил у кандидата в президенты России счета в банке, которые он не задекларировал, а в Совете Федерации сообщили о нарушении Вашингтоном суверенитета десятков стран.

Центральная избирательная комиссия РФ установила, что Павел Грудинин на момент выдвижения на президентские выборы имел в швейцарском банке 11 счетов на миллион долларов и 5,4 килограмма золота. Изначально представитель КПРФ  задекларировал в налоговой службе информацию только о двух счетах.

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета заявила, что власти США за последние 72 года не менее 120 раз вмешивались в дела 60 стран. В докладе сообщается, что «зачастую такого рода деятельность реализовывали с помощью своих младших партнеров, а также зависимых от них международных организаций, особенно НАТО».

Европейский союз на один год продлил действие санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича и представителей его окружения. Ограничительные меры связаны с незаконным присвоением украинских государственных средств и злоупотребление полномочиями.

Ранее мы писали, что ЕС отложил увеличение срока действия санцкций в отношении 150 граждан и 38 компаний из России.

«Не сегодня, из-за национальной процедуры. Новой даты пока нет», — рассказал представитель Евросоюза.

В Пекине началось ежегодное Всекитайское собрание народных представителей, на котором в этот раз будет принято решение об отмене ограничений по сроку пребывания на посту председателя страны. Поправки к конституции позволят действующему лидеру Си Цзиньпину сохранить за собой должность до конца жизни.

Депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлев попал под минометный обстрел во время своей поездки в Донбасс. Помощница парламентария сообщила, что он находился в группе людей, которые везли гуманитарную помощь. После инцидента один автомобиль вышел из строя, поэтому Журавлеву и остальным членам группы пришлось отменить поездку.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение