Судебные приставы начали караулить россиян в аэропортах
Фото взято из открытых источников
11:45 29.12.2017

Судебные приставы начали караулить россиян в аэропортах

В этом году судебные приставы организовали дежурства в международных аэропортах России. Они будут помогать пассажирам, которых сняли с рейсов из-за задолженностей по тем или иным выплатам. Об этом заявили в пресс-службе ФССП России.

«В случае возникновения сложностей с вылетом за границу из-за долгов, ФССП России предоставит гражданам возможность получить необходимую консультацию», — уточнили в ведомстве.

Это не означает, что гражданина допустят к выезду за рубеж после мгновенной оплаты долгов прямо в аэропорту. В соответствии с российским законодательством разрешение на выезд будет дано только после того, как данные о погашении долгов появятся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Дежурства судебных приставов будут продолжаться вплоть до 9 января 2018 года. В Севастополе состоялось судебное слушание по делу о крупной задолженности по алиментам. В течение продолжительного времени мужчина не платил денежные средства на содержание родного ребенка.

В связи с этим накопился долг в размере 48 тысяч рублей. В отношении нарушителя открыли уголовное разбирательство в соответствии с ч.1 ст.157 УК РФ, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. За совершенное преступление он отправится за решетку на 5 месяцев.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение