Алексей Учитель сравнил Поклонскую с Матильдой из-за любви к Николаю II (видео)
фото взято из открытого источника
17:41 02.01.2018

Алексей Учитель сравнил Поклонскую с Матильдой из-за любви к Николаю II (видео)

Герои одного из главных культурных скандалов 2017 года продолжают делиться мнением друг о друге.

Режиссер Алексей Учитель, который выпустил в прошлом году фильм «Матильда», сравнил известную балерину и депутата Государственной думы России Наталью Поклонскую.

В ходе общения с журналистами народный артист РФ рассказал, что объединяет двух женщин. По его мнению, и Кшесинская, и Поклонская любили императора Николая II, что делает их похожими.

В свою очередь парламентарий назвала главную цель своей жизни. Поклонская отметила, что в жизни нет ничего важнее счастья.

«Но счастье не только для себя, а принести счастье многим, принести добро, пользу нашей родине. Чтобы были счастливы люди, окружающие меня», — сказала депутат.

Также она рассказала, чем гордится по итогам 2017 года. По словам Поклонской, она смогла «помочь многим людям».

На протяжении всего прошлого года депутат Госдумы и Учитель выясняли отношения из-за «Матильды». Поклонская задолго до выхода картины критиковала произведение за оскорбление чувств верующих, отправляла запросы в прокуратуры и пыталась добиться отмены проката киноленты.

Через месяц после выхода «Матильды» адвокат Учителя Константин Добрынин рассказал, что Поклонская все-таки посмотрела фильм. Представитель режиссера со ссылкой на неназванный источник заявил, что депутат не нашла в картине ничего оскорбительного. Тем не менее на странице в Facebook парламентарий назвала Учителя «жуликом», а его творчество «халтурой и кощунством».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: RT

Обсуждение