Украина и черноморские страны изучат экологическую ситуацию у Крымского моста
инфоцентр «Крымский мост»
14:55 12.12.2017

Украина и черноморские страны изучат экологическую ситуацию у Крымского моста

Зарубежные эксперты считают, что есть вероятность ухудшения состояния Черного моря, для чего проводятся необходимые проверки.

Власти Украины собираются изучить возможное нарушение экологической безопасности при строительстве Крымского моста. Об этом рассказал генпрокурор Юрий Луценко.

Он заявил, что в настоящее время проводится соответствующая экспертиза. Если будет подтверждена вероятность экологической катастрофы, то Киев намерен обратиться к нескольким странам Черноморского сотрудничества (Болгария, Грузия, Турция и Румыния) для создания следственной группы.

Луценко подчеркнул, что Украина уже ведет обсуждение с зарубежными партнерами о возможном заочном осуждении и введении дополнительных экономических санкций против РФ.

Ранее мы писали, что Киев пригрозил ограничительными мерами всем компаниям, которые связаны со строительством моста через Керченский пролив. По словам украинских властей, возведение объекта негативно влияет на экономику страны. Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины, призвал западные страны остановить строительство моста через Керченский пролив.

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, позиция соседнего государства обусловлена «завистью».

«Это, наверное, зависть душит людей, которые вот так говорят, поскольку понимают, что Крым благодаря мосту получит преимущества. Для Крыма это — дорога жизни, в этом сомнений нет», — сказал Аксенов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение