Более 2 тысяч юных москвичей бесплатно посетят Крым
Фото взято из свободного источника
13:18 01.05.2018

Более 2 тысяч юных москвичей бесплатно посетят Крым

В предстоящем курортном сезоне детские санатории и лагеря, расположенные на южном берегу Крыма примут 2,2 тысячи детей из Москвы и Подмосковья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Власти Московской области выделили 115 миллионов рублей на организацию летнего отдыха для детей на побережье Крымского полуострова. Раздавать «путевки к солнцу» будут на конкурсной основе. 

На подачу заявок в комитет по конкурентной политике отводится ровно две недели. 16 числа организаторы обещают подвести итоги. Стоит отметить, что предпочтение будет отдаваться семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Условия гласят, что отдых пройдет в учреждениях Евпатории и Саки. Распределение идет на пять смен по 21 день в период с 27 мая по 1 октября. Обычно подобные путевки стоят около до 51 тысяч рублей за 3 недели.

Программа рассчитана на ребят 36 городов и поселков, включая Пущино, Подольск, Рошаль и другие населенные пункты.

В тоже время, самый известный детский центр страны «Артек» продолжает развиваться. На его базе построят лагерь «Солнечный» за 3,3 миллиона рублей. Деньги выделят из резервного фонда федерального бюджета.

Возведение новой здравницы запланировано в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение