Украина отменила санкции против «Южтранса» - поставщика угля из России
Фото взято из открытых источников
05:40 16.01.2018

Украина отменила санкции против «Южтранса» - поставщика угля из России

В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины заявили о снятии ограничений на работу предприятия в стране.


По официальным данным, в санкционных списках «Южтранс» оказался осенью 2017 года. В соответствии с приказом, опубликованным министерством, предприятию было временно запрещено  вести хозяйственную деятельность в Украине, тем самым, не могло осуществлять транспортировку угля. Напомним, что компания является одним из подразделений «Южной угольной компании».

По мнению специалистов, санкции были введены по одной единственной причине — «Южтранс» или его руководители  проводили действия, угрожающие национальной экономической безопасности страны. Украинские власти даже не задумались о том, что именно «Южтранс» представляет собой крупнейшего поставщика антрацита.

Представители финской компании Wartsila, напротив, отказались продолжить сотрудничество с Россией из-за санкций. Организация должна была поставить в ближайшее время оборудование для создания аварийно-спасательного судна. Это повлекло за собой иные последствия, в частности, изменение сроков сдачи проекта.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение