Взрыв в центре Киева: автомобиль взлетел на воздух, погиб человек
Фото взято из открытых источников
18:06 08.09.2017

Взрыв в центре Киева: автомобиль взлетел на воздух, погиб человек

Рядом с Бессарабским рынком в Киеве прогремел взрыв. Припаркованный на улице Большая Васильковская автомобиль неожиданно взлетел на воздух. В результате инцидента погиб человек.

Незамедлительно на место происшествия прибыли специалисты. Они установили, что взрыв произошел из-за взрывного устройства. От полученных повреждений на месте инцидента скончался водитель — гражданин Грузии Тимур Махаури . Представители полиции утверждают, что он имеет отношение к криминальным кругам.

Недавно Махаури предстал перед судом. Его приговорили к условному сроку за незаконное ношение оружия. Погибший мужчина принимал участие в боях на Донбассе. Помимо Тимура в салоне автомобиля находились молодая женщина и ребенок. Пострадавшую гражданку госпитализировали в больницу. Малыш травмирован не был.

«Взрыв был очень сильным, мы находились в машине через несколько машин позади взорвавшегося автомобиля и на себе ощутили ударную волну… пострадавшую девушку увезли в больницу», — рассказали очевидцы.

На днях на одном из полигонов Ленинградской области в результате взрыва танкового снаряда погиб один солдат-срочник. Пятерым военнослужащим потребовалась медицинская помощь. Трагедия произошла во время учений.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение