Белоруссия поддержит крымский туризм
Фото взято из открытых источников
16:41 02.04.2018

Белоруссия поддержит крымский туризм

Сайт уже находится на стадии разработки. Авторы проекта планируют показать полуостров как ареал пересечения культур всех восточных славян.

В Белоруссии запускают портал о Крыме. На сегодняшний день ведется совместная работа над монографией об участии белорусов и жителей полуострова в Крымской и Великой Отечественной войнах.

«Мы его ( портал — прим. ред. ) обсуждаем с белорусской стороной достаточно давно. Причем он уже находится на стадии разработки. Портал «Крым — Беларусь» будет позиционировать Крым не только как туристический регион, но и как сакральное место для всех восточных славян, где идет пересечение наших культур», — рассказал руководитель региональной национально-культурной автономии «Белорусы в Крыму» Роман Чегринец.

Он также добавил, что разработчики вместе с Русским географическим обществом нашли данные 30 белорусов, которые участвовали в Крымской войне. Имена героев легли в основу идеи еще одной совместной инициативы.

«Мы сейчас разрабатываем проект вместе с белорусской стороной о том, чтобы, может быть, издать монографию о белорусах, которые освобождали Крым, и о крымчанах, которые освобождали Белоруссию. Причем это касается различных периодов истории: Крымской войны, Великой Отечественной и так далее. Потому что это та тема, которая сближает наши регионы, наши страны», — резюмировал Чегринец.

Сообщалось также, что делегация Республики Крым представила полуостров на международной выставке «MITT» в Москве. Чиновники приняли участие в работе тематических секций и круглых столов, на которых рассказали о событийном календаре, турмаршрутах и возможности круглогодичного оздоровления и отдыха в Крыму. На стендах были представлены санаторно-курортный и туристский потенциал полуострова.

Около 70 различных отелей Крыма предоставили ценовые предложения на предстоящий курортный сезон, что говорит о высокой конкурентности их услуг.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение