«Великолепная семерка» — Крым налаживает рабочие связи на инвестфоруме в Сочи
фото взято из открытого источника
18:59 15.02.2018

«Великолепная семерка» — Крым налаживает рабочие связи на инвестфоруме в Сочи

15 февраля в Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, на котором представители Крыма продвигают развитие полуострова.

Глава Республики Сергей Аксенов заключил соглашения о сотрудничестве с рядом регионов. Партерами полуострова в различных сферах стали: Чувашия, Самарская, Ленинградская, Пензенская, Ярославская и Ульяновская области, а также Ингушетия.

Аксенов поблагодарил жителей Республики Чувашия, а также главу субъекта Михаила Игнатьева.

«Между нами строятся отношения братской помощи в любое время. Никогда не было отказа ни по методической, ни по материальной помощи. Всегда чувствовали, что мы вместе», — подчеркнул он.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал Крым самым активно развивающимся регионом России. По его словам, сотрудничество с полуостровом — абсолютно взаимовыгодное.

Глава Республики Крым поблагодарил Дрозденко за помощь в курировании Симферопольского района. 

«Ровная помощь поступает по всем направлениям, слава Богу всегда нам есть к кому обратиться. Промышленные предприятия потихоньку заходят к нам в регион», — сказал он.

Также Аксенов отметил, что российский бизнес чувствует себя комфортно в Крыму. Он заявил, что санкции мешают только наиболее крупным компаниям и предприятиям, имеющим активы за рубежом.

На форуме присутствует и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Он сделал совместный пресс-подход с главой Министерства промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Также руководитель правительства города-героя подписал соглашение о привлечении инвестиций в проект создания в Балаклаве международного центра туризма.

Ранее мы писали, что крымская делегация намеревается представить на форуме в Сочи объекты, которые создаются в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона. Также гостям форума покажут проекты будущих индустриальных парков: «Феодосия», «Бахчисарай» и культурно-исторический и туристический центр «Коктебель-парк».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение