11:15 12.09.2017

Китайские учёные создали двигатель, работающий без топлива (фото, видео)

Уникальный двигатель разработали китайские учёные. Им удалось нарушить все имеющиеся законы физики. Пока это ещё прототип будущего двигателя EmDrive.

Специалисты утверждают, что для испытания оборудования пришлось обратиться в космическую лабораторию «Тяньгун-2». Первые тесты были проведены ещё в декабре 2016 года. Вскоре китайские учёные планируют отправить его для испытаний в космос.

Среди особенностей EmDrive следует выделить отсутствие необходимости в топливе для создания тяги. В основе аппарата присутствует магнетрон. Он создает специальные микроволны. Также присутствует в двигателе резонатор, который воспринимает колебания и превращает их в тягу.

Интересно, что это является фактом нарушения третьего закона Ньютона. Тяги, вырабатываемой этим двигателем, может быть достаточно для полёта на край Солнечной системы. При этом затрачено будет всего несколько месяцев.

Китайские учёные смогли сотворить невероятное. В то же время в России разработали специальное приложение-путеводитель по кладбищам. Специалисты из Новосибирска планируют установить его на мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Приложение должно помочь упростить поиск определённого захоронения.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Regnum

Обсуждение