«Машину Брежнева» продают в интернете за 54 миллиона рублей (фото)
favcars.ru
14:40 04.09.2017

«Машину Брежнева» продают в интернете за 54 миллиона рублей (фото)

В сети появилось объявление о продаже автомобиля 1972 года выпуска по очень высокой цене. При этом документов, подтверждающих причастность машины к генсеку ЦК КПСС, нет.

В интернете выставили на продажу раритетный автомобиль ЗИЛ 117, который якобы принадлежал бывшему генсеку ЦК КПСС Леониду Брежневу. Об этом предложении рассказал Life.

Машина, объявление о которой появилось на популярном портале по продаже личных вещей, датирована 1972 годом выпуска. Она, по словам автора объявления, ни разу не попадала в ДТП, а её пробег составляет 10 тыс. км. По словам человека, выставившего автомобиль, транспортное средство принадлежало самому Брежневу.

ЗИЛ обойдётся будущему владельцу в 54 млн рублей. Приобрести автомобиль можно и в обмен на недвижимость. При этом документов, подтверждающих причастность машины к генсеку ЦК КПСС, нет, что вызывает удивление по поводу столь высокой цены лота.

Эксперты отметили, что ЗИЛ-117 выпускался с 1971 по 1978 год, им пользовались в качестве автомобиля сопровождения для первых лиц СССР. Всего существует около 80 экземпляров машины.

Ранее мы сообщали, что Брежнев вошёл в список самых выдающихся личностей в истории по итогам опроса россиян. Первое место занял Иосиф Сталин, за ним оказались Владимир Путин и Александр Пушкин. Брежнев оказался во второй десятке рейтинга.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Life

Обсуждение