Подросток в Подмосковье пытался застрелить учителя в школе (фото, видео)
фото взято из открытого источника
12:21 05.09.2017

Подросток в Подмосковье пытался застрелить учителя в школе (фото, видео)

15-летний парень пронёс в школу оружие и открыл огонь по преподавателю. Как оказалось, он хотел убить его, а затем покончить с собой. Нападавшего задержали, несколько человек получили ранения, никто не погиб.

В Подмосковье в одной из школ города Ивантеевка подросток с оружием напал на учительницу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Нападение случилось во вторник, 5 сентября. 15-летний девятиклассник пришёл в школу с пневматическим оружием. Он пронёс его под плащом.

С оружием подросток зашёл в класс, где открыл огонь по учительнице. Трое школьников от испуга выпрыгнули из окна, один из них получил перелом, а двое — ушибы. У преподавателя диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Сейчас жизням пострадавших ничего не угрожает.

Стрелявшего школьника задержали полицейские и сотрудники Росгвардии. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ за хулиганство.

В настоящее время следователи будут устанавливать причины произошедшего. Сообщается, что ребёнок, который устроил атаку в школе, живёт в благополучной семье. Телеграм-канал Mash уточняет, что подросток — сын местного достаточно крупного бизнесмена.

По предварительной информации, подросток собирался убить учителя, а также покончить с собой. Он на своей странице в «ВКонтакте» написал статус «delete my life 05.09.17» (удалить мою жизнь 05.09.17), а своей знакомой сообщил, что в этот день устроит сюрприз.

Согласно неподтверждённой информации, нападавший ворвался в кабинет информатики с криками «Я пришёл сюда сдохнуть». Он приказал школьникам сесть на пол, а затем выстрелил в голову преподавателю и в потолок. Кроме оружия у злоумышленника было несколько крупных петард и молоток.

У ребёнка не складывались отношения с одноклассниками, поэтому он спланировал атаку в школе. Об этом сообщила сестра подростка.

Одноклассник нападавшего добавил, что тот хотел убить его, а также его друга и их компанию. При этом между злоумышленником и подростками не было никаких конфликтов. Тем не менее над 15-летним парнем смеялись из-за одежды. Он ходил в берцах и военной форме.

Также по предварительным данным, он наблюдался у психиатра из-за заявлений о готовности к самоубийству и вёл дневник, где записывал свои планы. Стало известно, что нападавший вдохновлялся бойней в американской школе «Колумбайн», которая случилась в 1999 году. В результате атаки двух школьников погибло 13 человек.

Ранее мы писали, что в Ялте неадекватный молодой человек кидался с ножом на прохожих. Инцидент случился на территории Массандровского пляжа.

Парень, по предварительным данным, в момент нападения был в наркотическом опьянении. Он приставлял нож к горлу людей, однако, не травмировал кого-либо из прохожих.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение