«Взбесившийся» подъемник в Грузии и летающие автомобили в Японии: новости мира (фото, видео)
18:04 16.03.2018

«Взбесившийся» подъемник в Грузии и летающие автомобили в Японии: новости мира (фото, видео)

На канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури, из-за отключения света, канатка поехала в обратную сторону с бешеной скоростью, скидывая с себя лыжников, а Япония экстравагантно решила проблему пробок «небесными» автомобилями.

Компания Apple временно приостановила производство iPhone 8 Plus в китайском Куньшане. По неподтвержденной информации, компания Wistron (один из лидеров по производству электроники — прим. ред.) использовала при сборке несертифицированные компанией Джобса компоненты системы водонепроницаемости. Нескольких топ-менеджеров получили крупные штрафы.

Первый прототип летающих машин представят японцы на Олимпиаде — 2020 в Токио. Соответствующие поправки в законодательство внесут в министерстве экономики, торговли и промышленности. Над разработкой новинки трудятся сразу несколько компаний: Toyota Motor и Cartivator. В свою очередь «Ростех» начал наземные испытания нового вертолета-беспилотника.

В одном из самых популярных горнолыжных курортов Грузии — Гудаури, в результате отключения электроэнергии несколько гондол с туристами резко съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом. Люди «улетали» на несколько метров, 10 человек получили довольно серьезные травмы. В данный момент ведется расследование по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного, воздушного или подвесного транспорта».

Британская королева Елизавета II одобрила брак принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Свадьба младшего сына принцессы Дианы назначена на 19 мая 2018 года, но перед бракосочетанием невесте придется сменить католическую веру на англиканскую. 

В Германии на заводе по утилизации боеприпасов прогремел мощный взрыв. Один человек легко ранен, еще один — пропал без вести. В результате ЧП частично повреждено здание предприятия, а также возник пожар. На данный момент опасность дальнейших взрывов сохраняется. Все рабочие эвакуированы, а над зданием кружит вертолет.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение