«Нейтральная» форма сборной на Олимпиаде и суд над «горевшим за Матильду»  (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:03 18.12.2017

«Нейтральная» форма сборной на Олимпиаде и суд над «горевшим за Матильду» (фото, видео)

Россиянам придется заклеить герб и флаг на костюмах, чтобы отправиться на Олимпийские Игры, а посла  зарубежной страны  отозвали из России на неопределенный срок.

На форме российских спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Пхенчхан, заклеят национальную символику, запрещенную Международным олимпийским комитетом. Как стало известно, производители могут не успеть изготовить новую одежду атлетов, поэтому наклейки могут стать выходом из сложившейся ситуации. Предполагается, что на стикерах будет аббревиатура OAR или ее расшифровка — Olympic Athletes from Russia (Олимпийские спортсмены из России).

Министерство иностранных дел Молдавии отозвало из Москвы посла республики в РФ Андрея Негуцу, который недавно был назначен на этот пост. Ведомство отметило, что дипломата вызвали «для консультаций» на неопределенный срок. Президент Молдавии Игорь Додон назвал действия МИД «провокацией». По его мнению, таким образом «проевропейское правительство» хочет подорвать партнерство между двумя странами.

Екатеринбуржец Денис Мурашов, который протаранил и поджег местный кинотеатр «Космос» из-за фильма Алексея Учителя «Матильда», признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества. Медэксперты признали Мурашова невменяемым и опасным для себя и окружающих, поэтому его будут содержать в психиатрическом стационаре.

Ранее мы писали, что житель Екатеринбурга в начале сентября 2017 года въехал в здание кинотеатра на УАЗе, в котором лежали три газовых баллона и бочка с неизвестной жидкостью. Это вызвало возгорание, общая площадь которого составила около 30 кв. метров.

Россияне считают профессии работника жилищно-коммунальных услуг и дворника наименее перспективными для начала карьеры. Такое мнение выразили 82% респондентов, участвовавших в опросе ВЦИОМ. На второе место попала работа водителей и таксистов, а на третье — работа няни в детском саду.

Пользователям китайских соцсетей прислали приглашение на публичную казнь за преступления, связанные с наркотиками, а также убийства и грабежи. Это произошло в провинции Гуандун на юге страны. Посмотреть на высшую меру наказания пришли тысячи человек, которые снимали происходящее на мобильные телефоны. За один день в Китае было казнено 20 человек.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение