Отставка президента Зимбабве и нападение с мечом на священника: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:53 21.11.2017

Отставка президента Зимбабве и нападение с мечом на священника: новости мира (фото, видео)

После процедуры импичмента Мугабе ушел в отставку, а под Новосибирском сотрудница местной колонии напала на священослужителя.

Спикер парламента Зимбабве объявил об отставке президента Роберта Мугабе. Лидер страны, который находился на посту 37 лет, находился под домашним арестом с 15 ноября после захвата власти военными местной армии. 93-летний Мугабе заявил, что готов уйти в отставку, если перестанет быть главой правящей партии, после чего его сместили с поста. Управление страной возьмёт на себя Эммерсон Мнангагва, экс-вице-президент, отстранённый в начале ноября.

Жители Зимбабве отмечают уход Мугабе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил ситуацию вокруг выступления ученика из Нового Уренгоя в Германии «экзальтированной травлей». По его словам, речь Николая Десятиченко не требует реакции администрации президента, поскольку «очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого». Песков добавил, что считает неверным обвинять подростка в злом умысле или даже пропаганде нацизма.

Узнать подробнее о выступлении Десятиченко в немецком бундестаге можно в нашем материале.

Долги обанкротившейся авиакомпании «ВИМ-Авиа» по заработной плате превышают 255 млн рублей. Об этом заявил Глава Роструда Всеволод Вуколов. Чиновник сказал, что ведомство пристально следит за происходящим, а также выверяет списки сотрудников, «потому что это не одна тысяча человек, и ни одного из них нельзя пропустить». Вуколов добавил, что некоторые специалисты ушли работать в другие авиакомпании.

Центр города Луганска захватили неизвестные люди в масках и военной амуниции, а у здания местного МВД выставили БТР. Местные жители рассказали, что они не объяснили мотивы своих действий. Предположительно, происходящее может быть связано с отставкой главы ведомства Игоря Корнета. Позднее власти ЛНР заявили, что контролируют ситуацию.

Сотрудница исправительной колонии, расположенной под Новосибирском, напала с мечом на знакомого священника, пытаясь отрубить ему голову. По данным следователей, 26-летняя девушка зашла в административное здание, когда там находились священнослужители. Она попыталась нанести одному из них удары в область головы и тела, однако её остановил сотрудник колонии. Причина, по которой произошло нападение, устанавливается. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение