Десятки погибших при пожаре в Баку и «шутинг» в Мичигане: новости мира (фото, видео)
Фото: Russian Archives/Global Look Press
18:16 02.03.2018

Десятки погибших при пожаре в Баку и «шутинг» в Мичигане: новости мира (фото, видео)

В столице Азербайджана скончались десятки пациентов наркоцентра, а в США в очередной раз произошла стрельба в учебном заведении.

В Республиканском наркологическом диспансере в Баку произошел пожар, в результате которого погибли 26 человек. Полностью сгорел деревянный барак, пациенты не смогли покинуть здание. Согласно предварительной версии, возгорание возникло из-за неполадок в электросети.

Два человека скончались после стрельбы в университете американского штата Мичиган. Инцидент случился в пятницу, 2 марта. Подозреваемым оказался 19-летний парень, который, по словам полиции, вооружен и опасен.

Президент РФ Владимир Путин отверг мнение о начале новой холодной войны. Он назвал «пропагандой» мнения экспертов, которые появились после объявления о новых видах вооружения в России.

Накануне лидер государства выступил с посланием  Федеральному собранию, на котором особое внимание уделил развитию военных технологий и обороны страны. В частности, было сказано о ракете «Сармат», которая не имеет ограничений по дальности полета.

В Таганроге более 20 сотрудников авиастроительного завода отравились тяжелым металлом таллием. На предприятии сообщили, что материал не используется на производстве. Пострадавшие обратились за помощью в декабре 2017 года, когда у большинства проявились такие симптомы, как боли в разных частях тела и выпадение волос.

Актеры Данила Козловский и Елизавета Боярская стали заслуженными артистами России. Указ был подписан главой страны Владимиром Путиным. Также была награждена Людмила Максакова, она получила орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение