КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане и антирекорд биткоина: новости мира (фото)
фото взято из открытого источника
18:24 02.01.2018

КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане и антирекорд биткоина: новости мира (фото)

Северная Корея хочет отправиться на Игры в Южную Корею, а биткоин продолжает терять свою стоимость.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал о готовности прислать сборную КНДР на Олимпиаду в Южную Корею. Он выразил желание снизить военную напряженность на Корейском полуострове, чтобы создать мирную обстановку. В ответ президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал немедленно решить вопрос, обсуждение которого назначено на 9 января.

Курс биткоина впервые за несколько лет начал новый год с падения. В первый день 2018 года криптовалюта упала до 12 900 долларов, за несколько дней снижение составило почти 5%.

Ранее мы писали, что в декабре курс биткоина снизился почти на 30% — с 20 тысяч долларов до 13 тысяч долларов. Это стало одним из самых больших антирекордов цифровой валюты.

Росгвардия порекомендовала россиянам не публиковать в социальных сетях фотографии из отпуска или аэропорта, чтобы не привлекать внимание воров. Представители спецслужбы отметили, что информацией могут воспользоваться посторонние лица, в том числе злоумышленники. В Росгвардии также посоветовали наладить хорошие отношения с соседями, чтобы те могли присматривать за квартирой.

Жители Новой Зеландии построили небольшой остров в устье реки Тайруа, чтобы обойти запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах. Формально люди находились на территории города, поэтому все равно нарушили закон. Шериф местной полиции отметил, что впервые столкнулся с таким энтузиазмом, добавив, что присоединился бы к гражданам, если бы увидел такой остров.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отметила огромное число россиян, выразивших желание стать президентом РФ. В ЦИК направили более 60 заявок, а уполномоченных представителей зарегистрировали уже 13 политических партий. Самовыдвиженцы могут подать документы до 7 января, а кандидаты от партий — до 12 января.

Ранее мы писали, что ЦИК уже зарегистрировал Владимира Жириновского, который представил часть своей предвыборной программы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение