​Ответственность боевиков за крушение Ан-26 и 47-дневный отказ от туалета: новости мира (фото)
фото взято из открытого источника
20:47 07.03.2018

​Ответственность боевиков за крушение Ан-26 и 47-дневный отказ от туалета: новости мира (фото)

Боевики заявили, что сбили самолет с офицерами из Российской Федерации, а английский драгдилер не ходил в туалет полтора месяца, чтобы полиция не нашла наркотики из его желудка.

Группировка «Джейш аль-Ислам» взяла на себя ответственность за крушение российского самолета Ан-26 в Сирии, в результате которого погибли 32 человека. Боевики заявили, что во время захода лайнера на посадку открыли огонь из пулеметов.

Ранее мы писали, что в Министерстве обороны РФ подчеркнули, что самолет не был сбит. В качестве причины трагедии назвали техническую неисправность.

Британец Ламарр Чамберс, обвиняемый в хранении наркотиков, отказывался испражняться на протяжении 47 дней, после чего добился освобождения из-под стражи. Полиция утверждала, что при задержании молодой человек проглотил запрещенные вещества, поэтому вещественные доказательства было решено добыть со временем. Спустя полтора месяца правоохранители после консультаций с медиками и юристами отпустили Чамберса.

В Петербурге задержали четверых мошенников, которые изготавливали и продавали фальшивые документы несуществующего государства Свободное королевство ASPI. Злоумышленники с января 2015 года от его имени выдавали паспорта и водительские удостоверения «с отметкой о регистрации в городах Белоруссии». Основными клиентами, так называемого консульства, были выходцы из Узбекистана и Таджикистана.

Личные сообщения около 400 пользователей социальной сети «ВКонтакте» оказались в открытом доступе из-за «ненадежных VPN-сервисов». В пресс-службе компании заявили, что нельзя давать неизвестным авторам приложений доступ к трафику на устройстве.

Coca-Cola впервые выпустит спиртной напиток. В 2018 году для японского рынка будет создан слабоалкогольный коктейль с фруктовыми вкусами. В компании отметили, что местные жители любят экспериментировать поэтому новинку попробуют именно в этой стране.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение