Пожар в детском  ТЦ Москвы и отмена налога на низкие зарплаты — дайджест новостей мира (фото, видео)
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
18:03 04.04.2018

Пожар в детском ТЦ Москвы и отмена налога на низкие зарплаты — дайджест новостей мира (фото, видео)

Возгорание в «Персее» успешно ликвидировали, погиб 1 человек, еще 6 — получили травмы. Также в России хотят снизить налоги для граждан с невысокой зарплатой, а в Эмиратах россиянка укусила за лицо сотрудницу полиции.

В Москве загорелся детский торговый центр «Персей», расположенный на улице Малой Семеновской.  Пожару присвоили второй уровень сложности из пяти. Из горящего здания эвакуировали более 600 посетителей.

По официальным данным, в результате ЧП пострадали шестеро пожарных, состояние одно из них оценивается как тяжелое. Также известно об одном погибшем, который является работником ТЦ — мужчина потерял ориентацию и не смог выйти из здания.

Возгорание уже ликвидировали, посетители «Персея» не пострадали.

Тем временем, депутаты внесли в Госдуму законопроект, который уменьшает ставку налога для россиян с невысокой зарплатой. Документом предусмотрено, что граждане, которые зарабатывают менее 100 рублей в день  будут отдавать в бюджет 5%, а для лиц с доходом выше 10 миллионов ставку установят в размере 25%.

«Я хочу, чтобы с зарплаты до 50 тысяч рублей вообще не брали налог. У россиян есть право на жизнь. И налог на жизнь абсурден, ведь мы платим за нашу квартиру, которая в нашей собственности, например. Почему? И 50 тысяч не та сумма, с которой стоит брать налоги. Но боюсь, что этот законопроект не пройдет, лобби у сторонников НДФЛ в 13% очень сильное», — отметил руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

Также стало известно, что в Дубае пьяная россиянка напала на сотрудницу местной полиции. Правоохранители приехали на вызов из-за драки двух отдыхающих.

Однако нетрезвая гражданка РФ во время задержания оказывала сопротивление — девушка разбила своей головой стекло машины копов и укусила за лицо сотрудницу полиции.

Ожидается, что приговор дебоширке вынесут 29 апреля.

В Канаде руководство отеля простило мужчину, который вместе с 40 чайками разгромил их номер 17 лет назад. Причиной инцидента стала пицца с пепперони, которую Ник Берчилл оставил на столе возле окна. На «приманку» прилетели около 40 чаек, которые испачкали номер пометом, а также разбили стекло.

Находясь в состоянии стресса мужчина отвлекся на звонок телефона, а фен, которым он в этот момент пользовался, упал в воду, что привело к отключению электричества.

Ника переселили в другой номер, а затем внесли его в «черный список» отеля. Спустя 17 лет канадец написал письмо с просьбой снять наказание. Представители отеля оперативно ответили мужчине, что прощают его и снова будут рады видеть в гостях.

В знак благодарности и примирения Ник Берчилл принес сотрудникам полкилограмма пиццы с пепперони.

Ранее мы рассказывали, что бездомный пес акита-ину покорил сердца руководства одной из железнодорожных станций в Японии и своей харизмой заработал должность начальника. История собаки до боли напоминает фильм «Хатико», но в отличии от своего собрата, Васао нашел дом и семью, которая также «работает» с ним. Подруга Цубаки — заместителем начальника, а их двухлетняя дочь Темэ — стажером.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение