В Москве отменили премьеру «Матильды», а во Владивостоке скандальный фильм показали (фото)
фото взято из открытого источника
17:16 11.09.2017

В Москве отменили премьеру «Матильды», а во Владивостоке скандальный фильм показали (фото)

Ленту о Николае II и балерине Матильде Кшесинской должны были 11 сентября показать в Москве, но сеанс перенесли по техническим причинам. При этом во Владивостоке показ состоялся, но не без инцидентов.

В московском кинотеатре «Иллюзион» перенесли дату предпремьерного показа фильма Алексея Учителя «Матильда». Сеанс был назначен на 11 сентября, однако теперь фильм покажут 25 октября.

Представители «Иллюзиона» заявили, что перенос связан с техническими причинами. Уточняется, что приобретённые ранее билеты будут действительны.

Предпремьерный показ 11 сентября состоялся во Владивостоке. Там усилили меры безопасности. Это не помешало анониму позвонить в полицию и сообщить о бомбе в ТЦ «Черёмушки», где показывали «Матильду». На метро прибыли пожарные вместе с кинологом, при этом посетителей торгового центра не эвакуировали. Его осмотрели, подозрительные предметы не были обнаружены, сообщает Life.

Официальная премьера «Матильды», посвящённой отношениям Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской, назначена на 25 октября. Она пройдёт в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Российский прокат киноленты начнётся 26 октября.

В день предпремьерных показов стало известно, что у офиса адвоката Алексея Учителя сожгли два автомобиля. На месте происшествия были разбросаны листовки с надписью «За «Матильду» гореть». Из-за поджога возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущество по статье 167 УК РФ.

Адвокат Константин Добрынин обвинил в произошедшем сторонников депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она в свою очередь заявила, что правоохранительные органы должны тщательно расследовать инцидент. По её мнению, необходимо выяснить, кому было выгодно сжигать машины.

Ранее мы писали, что Поклонская из-за «Матильды» поругалась с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и режиссёром Алексеем Учителем.

В один из екатеринбургских кинотеатров в понедельник, 6 сентября, въехал мужчина на машине, начинённой газовыми баллонами и бочкой с неизвестной жидкостью. Он протаранил вход ККТ, а затем произвёл поджог. Злоумышленник, по предварительным данным, сделал это в качестве протеста против фильма «Матильда».

Ройзман написал в «Твиттере», что поджог, скорее всего, действительно произошёл из-за фильма. Это же сообщение заканчивалось словами «Привет Поклонской». Депутат в ответ заявила, что «это недопустимо для руководителей такого уровня, равно как и передача мне «приветов» через социальные сети».

Затем Алексей Учитель сказал, что «на территории России формируется новая террористическая организация, которую поддерживает и прикрывает Поклонская». Парламентарий сказала, что режиссёр делает «лживые и громкие заявления», а подобные слова нужно подкреплять доказательствами, либо публично извиняться и официально опровергать их.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Life

Обсуждение