Сенсации не будет:тест ДНК опроверг родство испанской гадалки и Сальвадора Дали
Фото взято из открытых источников
09:53 07.09.2017

Сенсации не будет:тест ДНК опроверг родство испанской гадалки и Сальвадора Дали

В Испании завершилась экспертиза по определению родства гадалки Марии Пилар Абель Мартинес и художника Сальвадора Дали. Представители BBC News огласили результаты теста ДНК .

Специалисты установили, что Мария Пилар и Дали не могут быть родственниками. Между тем, на экспертизе настаивала гадалка. Несколькими годами ранее женщина узнала от матери, что у той был роман с известным испанским художником. Мать Марии - Мартинес   предположила,  что  именно он мог быть отцом ее ребенка.

Мария добилась эксгумации тела Сальвадора Дали для проведения теста ДНК. Отметим, что разрешение женщина получила в мадридском суде. Таким образом, Мартинес не имеет права претендовать на долю в наследстве Дали. Напомним, художник скончался в возрасте 85 лет в 1989 году.

В настоящее время на территории Крыма проходят Дни Андалусии. На полуостров приехала испанская делегация, в том числе президент Международной Ассоциации «100 городов за мир» Юрий Чугуев. Организаторами праздничной программы стали Национальная Ассамблея Андалусии, Министерство культуры Республики Крым, фонд «Миротворец».

8 сентября в торжественной обстановке испанские гости планируют вручить премию «Pax Urbis» городу Ялта. Церемония награждения пройдет в концертном зале «Юбилейный».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение