Киев намерен продать имущество, находящееся в Крыму
фото взято из открытого источника
17:40 09.11.2017

Киев намерен продать имущество, находящееся в Крыму

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о приватизации государственного имущества, предусматривающего продажу объектов на Крымском полуострове. За него проголосовали 258 депутатов.

Согласно тексту проекта, «закон регулирует правовые, экономические и организационные основы приватизации государственного имущества и имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым».

Предполагается, что приобрести объекты могут украинцы, иностранцы, лица беж гражданства, юрлица, зарегистрированные на территории Украины и других государств. Запрет налагается на граждан и компании «государства-агрессора», которым, согласно украинскому законодательству, является Россия.

Проект закона предусматривает, что приватизация будет осуществляться через продажу на аукционе и выкупа объектов приватизации.

Ранее мы писали, что Киев расторг соглашение с Россией о поставках вооружения. Соответствующий договор действовал на протяжении 22 лет.

Межправительственное соглашение о поставке вооружений было подписано странами в 1995 году. Это произошло в рамках развития договора о военно-техническом сотрудничестве, подписанного двумя годами ранее. Стоит отметить, что в мае текущего года данный договор был расторгнут Киевом.

Проект постановления о расторжении соглашения был принят на заседании украинского правительства в среду, 8 ноября. Документ утвердили единогласно и без обсуждения.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение