СМИ: Евросоюз продлит санкции против некоторых россиян
Фото взято из открытых источников
15:07 05.09.2017

СМИ: Евросоюз продлит санкции против некоторых россиян

Предполагается, что санкции продлят на заседании, которое состоится 14 сентября. Ограничения будут как и раньше действовать полгода.

Евросоюз продлит санкции против некоторых россиян. Об этом 5 сентября сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседника издания, 14 сентября Евросоюз намерен продлить индивидуальные санкции против граждан и юр. лиц России и Украины.

«Это планируется сделать на заседании Совета по внутренним делам. Техническая работа уже идет, на этой неделе решение должно пройти через (комитет постпредов — ред.) Coreper, а к 14 сентября все должно быть готово для принятия советом», — рассказал он.

Вероятнее всего, ограничительные меры, как и ранее, будут продлены еще на полгода.

«Да, я не слышал, чтобы были какие-то изменения», — прокомментировал сроки источник.

Он также рассказал, что состав фигурантов санкционного списка может незначительно измениться. Однако, причиной являются не политические, а  технические соображения.

«Возможны технические изменения — если кто-то умер, например», — уточнил он.

Отмечается, что принятие решения о санкциях на заседании непрофильных министров предполагает, что они будут продлены без обсуждения в качестве пункта «А».

Напомним, Electronic Arts лишила украинцев игр из-за санкций против Крыма. Геймерам Украины запретили покупку цифровых версий новых игр корпорации и тех, что выйдут в ближайшее время. Они смогут приобретать только их версии на физических дисках. При этом доступ к сервисам корпорации не будет заблокирован. Отмечается, что при регистрации в онлайн-магазине Playstation можно самому указать регион проживания, что позволяет обходить ограничения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение