Ижевский «Тайлер Дерден» умышленно взорвал жилой дом — погибли 7 человек (фото)
09:40 11.11.2017

Ижевский «Тайлер Дерден» умышленно взорвал жилой дом — погибли 7 человек (фото)

По последним данным, в результате происшествия погибли семь человек. Местный житель заполнил свою квартиру газом  и взорвал дом «из-за личной неприязни».

Взрыв в многоэтажном доме Ижевска не был случайным. Как сообщается в телеграм-канале Mush, к смертельному происшествию привела не бытовая утечка газа.

Напомним, 9 ноября около 16:30 в девятиэтажном доме, расположенном в Ижевске на улице на Удмуртской, 261 произошёл взрыв. В результате происшествия обрушилась часть дома.

Очевидцы утверждают, что незадолго до этого слышали соответствующий хлопок.

Стоит отметить, что на первом этаже здания расположен развивающий центр для детей. По официальным данным в доме зарегистрировано  550 человек, но в обрушившемся подъезде проживало 99 граждан, в том числе 23 ребёнка.

Стало известно, что одну из квартир  взорвал Александр Копытов, который специально заполнил помещение газом «из-за личной неприязни». Следователи предполагают, что у него могут быть проблемы с психикой.

По последним данным, в результате взрыва и обрушения дома погибли семь человек. Люди продолжают нести к месту трагедии игрушки и цветы. В республике объявили двухдневный траур.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение