Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
13:32 10.09.2017

Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве

Глава государства проголосовал на том же участке, что и в прошлом году, но так и не рассказал, за кого отдал свой голос.

Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве. Об этом 10 сентября сообщает ТАСС.

Президент России отдал свой голос за одного из кандидатов на избирательном участке № 2151, где голосовал и в прошлом году — во время выборов депутатов Государственной думы 7-го созыва.

Владимир Путин поздоровался с членами избирательной комиссии, предъявил паспорт и, получив бюллетень, удалился в кабинку для голосования. Затем президент подошел к одной из прозрачных пластиковых урн и опустил лист.

Как пишет издание, глава государства не ответил на вопрос, за кого отдал свой голос, аргументируя это тем, что «это же секретная информация». Однако, он признался, что знает кандидатов, за которых голосовал, но за ходом избирательной кампании следил «не очень».

«А знаю откуда? Изучал биографии предварительно, перед тем, как прийти сюда. Выбор был осознанный», — рассказал Владимир Путин.

Он также констатировал, что явка на участке невысокая.

«Вас (представителей СМИ — ред.) много, и это тоже неплохо, интерес прессы к муниципальным выборам тоже важен. (Жители— ред.) придут еще, еще не вечер», - добавил Путин.

К моменту появления президента на избирательном участке там проголосовали немногим более сотни человек, включая первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. Ранее секретарь участка Галина Поплетеева сообщала, что к нему приписаны 1328 горожан.

Сообщалось также, что избирательные участки в Севастополе будут работать по всему городу, а также на судах Черноморского флота, два военных корабля будут задействованы в проведении выборов. По данным на 12:00, явка горожан составила не многим более 15 процентов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение