Юные поисковики из Севастополя отправятся на международный слёт в Москву
Фото: пресс-служба Музея Победы
15:20 02.05.2018

Юные поисковики из Севастополя отправятся на международный слёт в Москву

Дети встретятся со своими единомышленниками из стран СНГ, а также пообщаются с потомками известных российских полководцев.

Юные поисковики из севастопольских отрядов поедут на международный слет в Москву. Торжественное открытие пройдёт 3 мая в 10:30 в Зале Славы Музея Победы, сообщает пресс-служба учреждения.

В рамках мероприятия гости столицы поделятся опытом с членами поисковых отрядов из стран СНГ.

«Затем юные поисковики из разных городов России и Беларуси встретятся с потомками талантливых полководцев Великой Отечественной войны — Конева, Рокоссовского, Еременко, Говорова, Соколовского, которые расскажут ребятам о своих прославленных предках», — рассказали в пресс-службе.

Также на слет прибудут депутаты Госдумы, члены общественных организаций и московские чиновники.

Ранее мы рассказывали, что солисты Мариинского театра отметят День Победы с севастопольцами. Концерт состоится 9 мая в Античном театре «Херсонеса-Таврического».  В пресс-службе музея-заповедника сообщили, что вход на мероприятие — бесплатный.

Гости праздника услышат шедевры русского романса и мировых оперных композиции. Художественным руководителем концерта является народная артистка России Лариса Гергиева, начало в 15:00.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение