В Крым запустят туры «для бедных»
Фото взято из открытых источников
17:53 24.11.2017

В Крым запустят туры «для бедных»

За основу планируют взять сезонную программу «Открытый Юг», которая реализуются в Сочи на протяжении десяти лет.

Ассоциация курортных городов работает над турами «для бедных». Об этом на Международном туристском форуме SIFT рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов. Речь идет об оздоровительном туризме для малоимущих россиян.

«Мы предлагаем распространить этот опыт на другие курорты, чтобы с октября по апрель работодатели могли направлять своих работников на лечение со стопроцентной или частичной компенсацией затрат», — предложил чиновник, добавив, что за основу можно взять сезонную программу «Открытый Юг», которая реализуется в Сочи.

В рамках проекта городские санатории предлагают проживание с лечением по цене от 1400 рублей в сутки. Крым готов предложить аналогичные условия, в том числе для семейных и детских групп.

«Наша здравница сохранила всю инфраструктуру для детского отдыха и лечения, поэтому предлагаем включить в проект программы детское оздоровление. Еще с советских времен есть статистика, что ребенок, который провел 21 день в Крыму, потом полгода не болеет», — рассказал на обсуждении проекта глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Отмечается, что работа над программой начнется уже в декабре. Для участия в ней пригласили также курорты Кавказских Минеральных Вод.

«На тестовый режим реализации программы мы планируем выйти к августу 2018 года, чтобы уже следующей осенью она заработала», — сказал президент Ассоциации курортных городов Анатолий Луцык.

Сообщалось также, что в Феодосии туристам предложат «пытки». В помещениях нового заведения можно будет познакомиться с орудиями пыток. Объект расположился в подвальном помещении на проспекте Айвазовского.

Экскурсоводы помогут всем желающим узнать больше о том, какие пытки применяли против провинившихся не только в России, но и на территории Европы. Тем, кто не суеверен и не ощущает страха перед пыточными инструментами, предложат посидеть в кресле с железными шипами.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение