Основы блокчейна и криптовалют начнут изучать в российских вузах в этом году
Фото взято из открытых источников
12:05 13.09.2017

Основы блокчейна и криптовалют начнут изучать в российских вузах в этом году

Инновационные финансовые технологии будут изучать студенты МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ.

Основы блокчейна и криптовалют начнут изучать в российских вузах в этом году. Об этом 13 сентября сообщает RT на русском.

«Сразу для нескольких программ у нас будут проходить мастер-классы — для этого мы приглашаем представителей индустрии. Кто-то в целом будет рассказывать про блокчейн, кто-то — про биткоины», — заявил член управляющего совета магистерской программы «Финансовая аналитика» экономфака МГУ Сергей Студников.

Биткоины и другие аспекты инновационных финансовых технологий введут в программу 2017-2018 года для студентов МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ.

Отмечается, что в Высшей школе экономики тему криптовалют будут изучать в рамках курса «Финансовые технологии» образовательной программы магистратуры «Финансовые технологии и анализ данных».

В свою очередь, директор Ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Арсений Щельцин отметил, что спрос на блокчейн-специалистов на рынке труда есть уже сейчас и продолжит расти.

Ранее Центробанк предупредил россиян о высоких рисках при использовании криптовалюты. Специалисты Центробанка сформировали ряд рекомендаций, которые помогут избежать рискованных сделок, основанных на криптовалюте. Памятка позволит организовать торги, создать расчетно-клиринговую инфраструктуру и разработать другие финансовые инструменты, необходимые для обслуживания сделок с криптовалютой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: RT на русском

Обсуждение