Аксёнов выступил на конференции «Европа и регионы России» в Брюсселе (видео)
Фото взято из открытых источников
16:49 23.01.2018

Аксёнов выступил на конференции «Европа и регионы России» в Брюсселе (видео)

Парламентарий пригласил европейских лидеров посетить полуостров, чтобы самостоятельно сделать выводы о происходящих здесь процессах.

Аксенов выступил перед депутатами Евросоюза в Брюсселе. Видеобращание чиновника показали участникам конференции «Европа и регионы России», он не смог лично присутствовать на мероприятии из-за санкций в его отношении.

Сергей Аксенов пригласил европейцев приехать в Крым и, в частности, на Ялтинский экономический форум.

«Уважаемые депутаты! Приглашаю вас лично приехать в Крым: приезжайте, смотрите и делайте выводы. Многие ваши коллеги у нас уже побывали. Нам скрывать нечего. Приглашаю вас на четвертый Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в апреле 2018 года. В этом форуме примут участие более 3 тысяч гостей из 60 стран. Ждем вас в Крыму!» — отметил глава полуострова.

Также Аксенов рассказал депутатам о событиях Крымской весны, и о том,что жители полуострова действовали в соответствии с положением устава ООН о праве наций на самоопределение

«Перед нами стоял выбор: Украина — кровь и война или Россия — мир и свобода. 16 марта 2014 года в ходе общекрымского референдума подавляющее большинство жителей нашего полуострова проголосовали за воссоединение с Россией», — отметил чиновник. — Мы уверены в своей юридической, исторической и моральной правоте».

Конференция «Европа и регионы России» прошла сегодня в Брюсселе в здании Европейского парламента. Основная тема мероприятия — неэффективность санкционного режима который ЕС ввел против Российской Федерации после референдума в Крыму.

Сообщалось также, что партийные лидеры Германии выступили против антироссийских санкций. Заместитель председателя Свободной демократической партии Вольфганг Кубикки и  сопредседатель «Альтернативы для Германии» Александер Гауланд отметилневозможность остановить такую страну, как Россия ограничительными мерами.

Как и лидер СвДП Кристиан Линднер, Кубикки убежден, что вопрос о Крыме, «следует заморозить, то есть сначала отложить в сторону и поговорить о совместных интересах». В то же время, по его мнению, воссоединение Крыма с Россией является «нарушением международного права».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение