Конькобежка Наталья Воронина выиграла «бронзу» на Олимпиаде (фото)
16:30 16.02.2018

Конькобежка получила восьмую награду для Олимпийских атлетов из России.

Россиянка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. Конькобежке удалось стать третьей в забеге на дистанции 5000 метров.

Победителем соревнования стала Эсме Виссер из Нидерландов. Вторую строчку заняла представительница Чехии Мартина Сабликова.

Тренер Ворониной Павел Абраткевич назвал «мечтой» результат спортсменки, для которой Игры в Южной Корее стали первыми в карьере.

«Это невероятно. Это так и должно было быть», — заявил специалист.

Награда конькобежки стала третьей медалью, завоеванной Олимпийскими атлетами из России в пятницу, 16 февраля.

Никита Трегубов выиграл серебро на соревнованиях по скелетону. Главный тренер Данил Чабан отметил, что атлет блестяще выступил на Играх.

Затем лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров. Россиянин уступил лидеру гонки на 23 секунды.

В настоящее время на счету сборной России 8 наград. Ранее на пьедестал почета попали керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Они впервые в отечественной истории этого вида спорта стали обладателями наград.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com