Российские олимпийцы выиграли медали в лыжном спринте и ски-кроссе (видео)
Фото: Jonathan Nackstrand / AFP 2018
11:56 21.02.2018

Российские олимпийцы выиграли медали в лыжном спринте и ски-кроссе (видео)

Отечественные спортсмены также показали мастерство в хоккее, разгромив норвежскую команду.

Лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль Олимпийских игр в командном спринте. Россияне не смогли обойти сборную Норвегии, однако были лучше французских спортсменов.

Отечественные атлеты принесли команде четвертое серебро и 13-ую награду в целом. Оба лыжника прежде выиграли по бронзовой и серебряной медали.

Результат Спицова и Больнунова стал не единственным достижением российской сборной на Играх сегодня, 21 февраля. Фристайлист Сергей Ридзик занял третье место на соревнованиях по ски-кроссу. Награда атлета оказалась первой олимпийской медалью в истории российского спорта.

Ридзик во время финала столкнулся с соперником и упал, однако продолжил выступать и занял место на пьедестале почета. Тренер Александр Долгов отметил, что его подопечный «смог проявить характер».

Также отличились хоккеисты, которые обыграли норвежцев и вышли в полуфинал олимпийского турнира.

Россияне разгромили соперников со счетом 6:1. Команда впервые за 12 лет прошла дальше этапа четвертьфинала.

В следующем матче игроки встретятся со сборной Чехии. Они сразятся в пятницу, 23 февраля.

Ранее мы писали, что Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе по фигурному катанию. Девушка отметила, что рада своему результату.

«Ни для кого не секрет, что у меня самая сложная программа в мире. Если ее хорошо откатать, это самые высокие баллы», — поделилась Загитова.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение